beyerdynamic Aventho Wireless — претендент на звание лидера

Опубликовано 13.08.2018, автор Команда CI GROUP

Тест от inspectorgadgets

Представленные на CES 2018 beyerdynamic Aventho влюбили в себя практически всех: ну очень они привлекательны. Мне довелось целую неделю общаться с этой красотой, и в этом обзоре обещаю говорить правду, только правду и ничего кроме правды о своих ощущениях. 

Что это?

Но прежде несколько слов о месте Aventho в модельном ряду beyerdynamic и на рынке наушников в целом. Aventho Wireless — беспроводные накладные наушники с фирменными драйверами Tesla и поддержкой кодека aptX HD. Конструктивно и визуально устройство базируется на аудиофильской проводной модели Beyerdynamic T51i — настоящем хите в сегменте накладных наушников. В T51i также использовались излучатели Tesla, которые beyerdynamic до того берегла для студийных полноразмерных моделей.

Beyerdynamic T51i

Однако Aventho не является полноценным продолжателем дела T51i. Во-первых, за счёт отсутствия проводов. А во-вторых, модель входит в особую, новую для beyerdynamic серию наушников с функцией калибровки звука, причём настройкой — после индивидуального тестирования слушателя — занимается специально разработанное для этого приложение MIY. Aventho представляет в линейке накладную модель, Xelento — внутриканальную, а ещё не вышедшая Amiron Wireless — полноразмерную. Все устройства работают через Bluetooth, поддерживают aptX HD и оснащены Tesla.

Xelento и Amiron Wireless

Вся линейка после анонса на CES стала главным претендентом на звание лидера в классе беспроводных наушников. Читайте далее ...